Уанет и медиа-сообщество настроены против власти, - Погребинский
Михаил Погребинский

Украинским СМИ участь российских не грозит. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский, комментируя состояние свободы слова в Украине.

"Подавляющее большинство представителей средств массовой информации настроены против действующей украинской власти. Например, в интернете. На телевидении, конечно, несколько другая ситуация. Но дело в том, что больше всего на продвинутую часть аудитории влияет именно интернет, а не телевидение", - подчеркнул Погребинский.

По его словам, сегодня нельзя скрыть какую-либо информацию, потому что есть интернет. "Но в этом пространстве доминируют антивластные настроения. Если взять, например, экспертное сообщество, то большинство экспертов, которых можно увидеть в интернете - прозападные", - добавил политолог.

При этом, по словам Погребинского, в Украине не выйдет повторить ситуацию со СМИ, которая сложилась на российском телевидении, где доминирует точка зрения власти. "На нашем телевидении ничего похожего нет. Есть какой-то небольшой период после президентских выборов, когда телевидение освещает деятельность победителя позитивно, но через несколько месяцев это проходит", - сказал Погребинский.

Досье на Михаила Погребинского


<a href="http://liga.net/">Источник</a>