Объединенная оппозиция пришла в ЦИК подавать документы
Александр Турчинов и Арсений Яценюк (фото - byut.com.ua)

Вслед за Партией регионов подавать документы на регистрацию для участия в парламентских выборах пришли представители объединенной оппозиции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, документы принесли Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Борис Тарасюк, Ирина Луценко и другие оппозиционные политики.

На вопрос журналистов, не смущает ли оппозиционеров то, что в этот момент документы регистрируют регионалы, Яценюк сказал: "Партию регионов, я так понимаю, начало волновать то, что мы подаем документы утром, и они в авральном порядке быстренько побежали перед нами. Но я убежден, что это не даст им возможности выиграть выборы".

Напомнил, парламентские выборы в Украине стартовали 30 июля. До 9 августа включительно партии должны выдвинуть своих кандидатов в депутаты, а в мажоритарных округах кандидаты могут выдвигаться не только партиями, но и путем самовыдвижения. Регистрировать мажоритарщиков будет ЦИК. Срок подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты в общегосударственном округе и в одномандатных округах ограничен 13 августа.