Мороз назвал своей ошибкой вступление Соцпартии во все коалиции
Александр Мороз

Создание коалиции с Партией регионов и КПУ в 2006 году, а также переговоры с Нашей Украиной и БЮТ, были ошибкой. Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз.

"С расстояния времени, анализируя ход политических событий пятилетней давности и развитие нынешней ситуации в государстве, обязан заявить следующее. Оппозиционная партия, которой была и есть СПУ, не могла и не может входить в коалицию с бизнесовыми партиями. Они по своей сути одинаковые, не принимая во внимание конкуренцию между ними. Именно поэтому попытка создать коалицию с Нашей Украиной и БЮТ в 2006 году, как и создание коалиции с Партией регионов и коммунистами, были ошибкой. Ставлю эту ошибку исключительно в вину себе. Прошу прощения у однопартийцев и тех, кто возлагает на нашу партию надежды", - цитирует Мороза пресс-служба СПУ.

Говоря о сегодняшней ситуации в стране, политик отметил, что "страна в опасности". "Господствует безработица. Экономика в тени. Бюджет разворовывается откатами. Права ветеранов, пенсионеров, детей войны, чернобыльцев, многодетных нарушаются… Нет перспективы для молодежи. Существует угроза потери государственности через продажу земли. Село вымирает. Общество умышленно разрывают на отношении к языку", - заявляет он.

Досье на Александра Мороза