Брат Литвина отрицает нападение на активистов и хочет судиться
Фото: YouTube

Брат спикера Верховной Рады Петр Литвин заявляет, что направит обращения в суд и правоохранительные органы за клевету о якобы его участии в избиении агитаторов, раздававших листовки против В.Литвина.

"В интернет-изданиях 21 августа была распространена неправдивая информация клеветнического характера о том, что я лично напал на активистов общественного движения "Видсич" за распространение клеветнических листовок против моего брата Владимира Литвина. По этому поводу я хочу заявить, что никаких насильственных действий в отношении кого-либо не совершал", - говорится в обращении П.Литвина, опубликованном в газете "Час Полісся", которой располагает агентство Интерфакс-Украина.

"Конечно, понимая ситуацию, я не мог быть дома в выходной день, когда в родном городе группа наемных, дорого оплаченных молодчиков распространяла брутальную и циничную ложь против Владимира Михайловича и нашей семьи", - говорится в обращении.

"Я был на месте событий. Конечно, я был глубоко возмущен тем, что происходит, но на провокации не поддался. Я готов отстаивать свою честь и достоинство в суде и подаю соответствующие обращения в правоохранительные и судебные органы", - заявляет П.Литвин.

Напомним, ранее Украинская правда сообщала, что в Новоград-Волынском на активистов общественного движения "Видсич" напала группа неизвестных, среди которых удалось опознать брата спикера Верховной Рады

Досье на Петра Литвина