Президент Польши приедет к Януковичу обсуждать европерспективы
Фото: EPA

Президент Польши Бронислав Коморовский 20-21 сентября по приглашению Виктора Януковича посетит Украину с государственным визитом. Об этом сообщил Администрации президента Сергей Левочкин.

Как сообщает пресс-служба президента, визит Коморовского состоится "на фоне беспрецедентно активного украинско-польского диалога, обусловленного, прежде всего, тесным взаимодействием двух стран в подготовке и успешном проведении финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012".

В ходе визита президенты обсудят пути дальнейшего развития стратегического партнерства Украины и Польши, в частности, углубление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, оборонно-промышленной и культурно-гуманитарной сферах. Планируется также затронуть вопросы примирения и единения между украинским и польским народами.

Особое внимание будет уделяться теме европейской интеграции Украины, - завершению подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС, подчеркнул Левочкин.

Янукович и Коморовский примут участие в работе ХІ экономического форума "Украина - Польша", а также в церемонии открытия Мемориала памяти жертв политических репрессий на территории заповедника "Быковнянские могилы".