Глава МИД Швеции удивлен, что его не пустили к Тимошенко
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт (фото - ЕРА)

"Госпожа Юлия Тимошенко обратилась о проведении встречи со мной в соответствии с правилами тюремных властей. Мне сейчас сообщили, что эта встреча не разрешена", - написал Карл Бильдт на своей страничке в социальной сети Twitter.

"Согласно правилам, ей позволено видеть других лиц на выбор в течение четырех часов каждый месяц. Запрос видеть меня был в пределах квоты", - отметил он.

Напомним, накануне Государственная пенитенциарная служба не разрешила встречу руководителей Объединенной оппозиции Александра Турчинова и Арсения Яценюка.

Также напомним, в ходе своего выступления на Ялтинской ежегодной встречи YES, организованной "Ялтинской европейской стратегией" в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, Бильдт заявил, что для Украины очень важно определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет интегрироваться.

"Украина хочет иметь отношения и с ЕС, и с Таможенным союзом, и с Шанхайской организацией сотрудничества, и с другими организациями. Но если вы пойдете везде, вы останетесь нигде. Нельзя проводить модернизацию без того, чтобы сохранять приверженность какой-либо стратегии и какому-либо видению", - подчеркнул он.

Досье на Юлию Тимошенко