РФ подогнала танки к границе оккупированного Крыма и Украины
Илья Кива (фото - facebook.com/kivailya)

Россия подогнала танки и Грады к линии соприкосновения оккупированного Крыма и материковой части Украины. Об этом корреспонденту ЛІГА.net заявил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива.

"Около 12 танков замечены в районе Джанкоя, к Чаплинке подогнали российские Грады, а к местам пересечения границы подошли подразделения из бригады российских десантников", - уточнил Кива.

Он добавил, что МВД усилило патрулирование украинской территории в Херсонской области.

Ситуацию с подрывом электроопор на Херсонщине поручено координировать именно Илье Киве, поскольку ранее он занимал пост замначальника управления Министерства внутренних дел в Херсонской области и обеспечивал безопасность при проведении крымскими татарами, Правым сектором, представителями бывшей Самообороны Майдана и ряда других проукраинских организаций транспортной блокады Крыма в конце сентября. 

Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач около Чаплинки в Херсонской области, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.

Читайте полное интервью: Мустафа Джемилев: Я не знаю, подрывали опоры или ветер сдул

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.