Избирательная кампания УДАРа обойдется в 100 миллионов гривень
Виталий Кличко прогнозировал меньшие траты на предвыборную кампанию (фото - klichko.org )

Бюджет предвыборной кампании партии Виталия Кличко УДАР потянет на 100 миллионов гривень. Об этом в интервью Зеркало недели рассказал руководитель Центрального штаба партии Виталий Ковальчук.

"Мы прозрачны в этом вопросе и честно говорим, что счет идет на миллионы гривен. Точную стоимость кампании можно будет оценить только после ее завершения: где-то запланированные затраты уменьшаются, потому что нам, например, не дают арендовать зал для встреч с избирателями, а где-то, наоборот, увеличиваются благодаря интересным инициативам местных организаций партии. Наши предварительные оценки - около 100 млн грн. Основные статьи расходов - внешняя реклама, реклама в СМИ", - рассказал Ковальчук.

Партия, по словам руководителя штаба, рассчитывает на поддержку по меньшей мере 15% избирателей. "Мы надеемся на поддержку не менее 15% избирателей. Следовательно, фракция, с учетом победителей по мажоритарке, может насчитывать 60-70 депутатов".

В качестве союзников в УДАРе, несмотря ни на что, видят Батькивщину. "Однако надо признать, что иногда конкуренция идет именно в демократическом лагере и часто является более жесткой, чем с нашим главным противником (Партией регионов - ред.). Мы часто становимся объектом информационных атак со стороны представителей "Батькивщины" - это не секрет", - отметил Ковальчук.

Ранее лидер УДАРа Кличко заявлял, что бюджет предвыборной кампании партии не превысит 90 млн грн.

Досье на Виталия Кличко