Антикоррупционный прокурор может быть избран сегодня - активист
e67b413bcc0a690b0db28d53599479b3.jpg
Голосование по антикоррупционному прокурору может состояться уже сегодня. О том, что комиссия по проведению конкурса в антикоррупционную прокуратуру может рассмотреть этот вопрос 26 ноября, у себя в Facebook сообщил член комиссии от парламента Виталий Шабунин.

По словам активиста, такое возможное действие противоречит договоренностям, которые были заключены ранее и состояли в том, что голосование должно состояться позднее.

Как полагает Шабунин, причина подобной спешки в том, что некие заинтересованные лица хотят обеспечить фору якобы кандидатурам от Генпрокуратуры Наталье Бабенко или Роману Говде.


То, что конкурсная комиссия пытается провести окончательное голосование сегодня, у себя в Facebook сообщил и депутат от БПП Мустафа Найем.


Отметим, что комиссия должна была анонсировать голосования по антикоррупционному прокуророру не позднее чем за сутки до него.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.