Админкодекс стал помойной ямой, нужна реформа, - Портнов
Андрей Портнов

Администрация президента готовится переписать Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сегодня на Первом судебном форуме заявил советник президента Украины - руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов.

Как передает корреспондент, Портнов подчеркнул: "Еще одна реформа, которая нас ожидает - это новый закон об административных нарушениях. Сегодняшний Кодекс об административных нарушениях, который 1984 года, уже на помойную яму похож. Туда изменения вносятся хорошо хоть не каждую неделю. Это направление ожидает новая концепция".

По его словам, сейчас в Администрации президента создана рабочая группа, идет работа с юристами по подготовке этого законопроекта.

Кодекс об административных правонарушениях регулирует общественные отношения по привлечению к административной ответственности, а также устанавливает общие начала, перечень всех административных правонарушений, органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к административной ответственности и порядок исполнения решений по административным делам.

Досье на Андрея Портнова