Партия Кличко надеется, что сегодня ЦИК снимет ее кандидатов
7884e55306720d73077cfa83cd2f1322.jpg

УДАР рассчитывает, что сегодня ЦИК отменит регистрацию 32-х кандидатов-мажоритарщиков в пользу объединенной оппозиции. Об этом в комментарии журналистам сообщил представитель УДАРа в ЦИК Валерий Карпунцов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Карпунцов подчеркнул: "Заявление об отмене регистрации наших кандидатов в депутаты мы подали еще в воскресенье, сразу после съезда. Оно было зарегистрировано в тот же день. И сегодня, мы надеемся, будет принято решение ЦИК об отмене регистрации".

"По моей информации, проекты таких решений готовятся", - добавил политик.

Комментируя результаты съезда объединенной оппозиции, Карпунцов признался, что кличковцев смутила позиция Батькивщины по столичным округам. "Обнародованы рейтинги, они известны. И мы рассчитывали, что зеркальным и адекватным будет и ответ Батькивщины по кандидатам, которые электорально менее привлекательны для наших избирателей, чем представители УДАРа", - заявил Карпунцов.

Напомним, 14 октября УДАР снял с регистрации 32 кандидата в мажоритарных округах: 26 - в пользу кандидатов от Батькивщины, остальных - в пользу других рейтинговых представителей оппозиции-мажоритарщиков.

В ответ сегодня объединенная оппозиция Батькивщина сняла с предвыборной гонки 26 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в пользу партии УДАР Виталия Кличко. Соответствующее решение было принято на съезде, заявил руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов.

Список кандидатов, которых Батькивщина снимает с выборов

Досье на партию УДАР