Кличко ответил Яценюку: Говорить о коалиции будем после выборов
Виталий Кличко

Партия УДАР уважает предложение Батькивщины создать коалицию в новой Верховной Раде, но обсуждать это будет только после выборов. Об этом лидер партии Виталий Кличко заявил журналистам в Харькове.

Как сообщает пресс-служба партии, Кличко подчеркнул: "Наша позиция прозрачная, открытая и честная - без ультиматумов, предварительных требований и кулуарных договоренностей".

"Мы уважаем предложение наших партнеров по оппозиции, но считаем, что победа на выборах и защита результатов голосования, а не подписание очередных заявлений, деклараций и соглашений - вот главная задача оппозиции в эти дни. Партия УДАР сегодня - основная альтернативная сила партии власти, которая способна сформировать коалицию демократических сил в новоизбранном парламенте ради изменений в Украине и отстранения Партии регионов от власти", - говорится в заявлении партии УДАР по поводу предложения партии Батькивщина.

Напомним, ранее Арсений Яценюк предупредил Кличко, что объединяться надо сейчас, - после выборов в парламенте снова начнут "торговать депутатскими карточками, как кредитными". "Мы обращаемся к партии УДАР с просьбой дать четкий ответ, готовы ли они защищать Украину и формировать демократическое большинство в новом парламенте. Объединяться надо до выборов, а не после. А то после выборов будет ситуация, которой инфицирована сегодняшняя ВРУ. Снова будут торговать депутатскими карточками, как кредитными", - подчеркнул он.

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика