Тимошенко требует вернуть ее в колонию
Юлия Тимошенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует вернуть ее в колонию, несмотря на незавершенное лечение. Об этом сообщил журналистам на брифинге защитник экс-премьера Сергей Власенко

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Власенко, соответствующие заявления она написала на имя начальника Качановской колонии и главврача больницы. Защитник пояснил, что такое решение Тимошенко приняла после обнародования записей с камер наблюдения, сделанных в больнице. 

"Я отказываюсь от лечения под видеокамеры с трансляцией в интернет и на телевидении... Я требую  вернуть меня в колонию в таком состоянии, в котором я сейчас нахожусь. Лечиться я буду на свободе, когда вы не будете подсматривать за мной в замочную скважину", - заявила Тимошенко.

Также Тимошенко обратилась с открытым письмом к Виктору Януковичу, в котором заявляет, что отказывается от лечения в условиях видеонаблюдения и видеозаписи, включая процедурную, душевую и туалет. "Я отказываюсь от лечения под видеокамеры и требую вернуть меня в колонию", - заявила она.

Напомним, ранее в сети появилась видеозапись, на которой зафиксирована женщина, похожая на Тимошенко.

Досье на Юлию Тимошенко