Яценюк пояснил, почему не доверяет людям Кличко
Арсений Яценюк

Лидер Фронта змин Арсений Яценюк напомнил, что оппозиция предлагала партии Виталия Кличко согласовать мажоритарщиков еще в начале предвыборной кампании, однако этого не произошло.

"Поэтому совершенно естественно, что когда люди проработали несколько месяцев в округе, они, во-первых, отказались сниматься (и мы предупреждали об этом, что это именно так будет), но то, что договоренности хотя бы какие-то достигнуты это уже плюс", - заявил он в эфире 5 канала, комментируя согласования мажоритарщиков с партией УДАР.

"Что касается города Киева? Как мы можем в Киеве пойти на то, чтобы снять таких кандидатов в депутаты, как Сергей Терехин, Ксения Ляпина, например, Владимир Яворивский, как Черноволенко из Народного руха? В пользу тех людей, которых я, откровенно говоря, при всем уважении к тем людям, я не знаю, кто они. Они сейчас пользуются брендом политической силы, под которой они идут ", - заявил политик.

"Но это не означает, что мы должны просто взять и сдать фактически Киев. Поэтому мы приняли решение, что должен быть принцип здоровой конкуренции, он существует", - уверен Арсений Яценюк.

Напомним, ВО Батькивщина и ВО Свобода подписали соглашение о формировании коалиции в новом парламенте. Партия УДАР осталась в стороне процесса - вчера ее лидер Виталий Кличко заявил, что разговоры на эту тему преждевременны.

Досье на Арсения Яценюка 

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика