Безвизовый режим: МИД призвал ЕС дать "зеленый свет"
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Европейскую комиссию предоставить рекомендацию для украинских граждан о введении безвизового режима в докладе, который комиссия должна подготовить до 15 декабря. Об этом он заявил во время встречи с первым вице-председателем Еврокомиссии Франсом Тиммермансом, передает пресс-служба МИД.

В ходе встречи дипломаты также обсудили вопрос визовой либерализации между Украиной и ЕС. Климкин проинформировал Тиммерманса о результатах выполнения второй фазы плана действий и осуществление рекомендаций, которые были высказаны стороной ЕС в докладе о прогрессе Украины в мае этого года.

Первый вице-председатель Еврокомиссии Тиммерманс положительно оценил усилия, предпринимаемые украинской стороной.

Напомним, 21 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал необходимые для получения с Европейским Союзом безвизового режима законы. Накануне глава государства сообщил, что все страны ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной, последней была Бельгия.

Читайте также: Могерини: Безвизовый режим с ЕС будет, когда будут приняты законы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.