Герега предлагает Ильенко пересчитать голоса на 215-м округе
Галина Герега

Кандидат в народные депутаты Галина Герега, баллотировавшаяся в Киеве по 215-му одномандатному округу, предлагает свободовцу Андрею Ильенко и другим кандидатам в депутаты провести пересчет бюллетеней по всем 79 избирательным участкам в присутствии журналистов и наблюдателей. Об сообщил доверенное лицо Гереги Петр Ковтун.

По словам Ковтуна, в течение последних суток представители Ильенко оказывали физическое и моральное давление на членов окружной избирательной комиссии. "10 членов ОИК вынуждены были забаррикадироваться в маленьком кабинете от нападок представителей Свободы. В это же самое время остальные члены ОИК вскрыли архив и производили манипуляции с бюллетенями. В этих условиях нельзя признать демократичной процедуру подсчета голосов. Дело дошло до того, что при подписании итогового протокола ильенковцы физически заблокировали доступ в помещение ОИК для большинства членов. В результате решение было оглашено в 4 часа ночи председателем ОИК в присутствии 5 членов ОИК и специально приглашенных "журналистов", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня ночью Окружная избирательная комиссия N215 объявила победу с отрывом в 191 голос представителя партии Свобода Андрея Ильенко.

Ранее шесть членов окружной избирательной комиссии N215 бойкотировали процесс пересчета голосов 244 участковой избирательной комиссии.

Конфигурация сил в новой Раде. Предварительные итоги (обновляется)

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика

Результаты выборов-2012 в режиме онлайн