Засуха фальсифицирует выборы в Обухове, - УДАР
Виталий Кличко

В городе Обухове Киевской области в 94-м избирательном округе происходят искажение результатов волеизъявления. Об этом заявляет пресс-служба партии УДАР.

Лидер партии Виталий Кличко вечером 2 ноября побывал в окружной избирательной комиссии округа N94, где кандидат в народные депутаты от Партии регионов Татьяна Засуха через суды требует отменить результаты и признать недействительными выборы на 28 участках.

"Все из-за того, что с отрывом почти в шесть тысяч голосов победил кандидат от Батькивщины Виктор Романюк. Суды частично удовлетворили претензии Засухи и теперь ОИК может признать недействительными выборы на участках, где проголосовали 25 тысяч человек", - говорится в сообщении УДАРа.

Кличко обратился к членам окружкома и призвал их не поддаваться давлению и не нарушать закон, прибегая к фальсификациям. "Ведь с этими выборами жизнь не заканчивается, и за такие действия придется отвечать. А мы сделаем все, чтобы уголовной ответственности не избежал ни один из манипуляторов ", - подчеркнул он.

Ранее 2 ноября оппозиционный кандидат Романюк заявил, что Киевский апелляционный административный суд удовлетворил жалобы кандидата Засухи. Он отметил, что ее жалобы касались того, что наблюдателей Засухи и наблюдателей от ПР якобы не пускали на избирательные участки.

Напомним, по данным ЦИК Украины, после обработки 97,79% протоколов по округу N94 Романюк лидирует с 45,21% голосов, у Засухи лишь 35,24%.

Досье на Виталия Кличко

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика