В Кривом Роге сторонники Милобога взяли под охрану горисполком
По словам нардепа Семена Семенченко, здание взято под охрану, чтобы воспрепятствовать уничтожению документов о фальсификациях на выборах мэра

"Для предотвращения угроз минирования, помощи в поддержании общественного порядка, препятствовании в уничтожении документов, свидетельствующих о фальсификациях, здание горисполкома взято под общественную охрану Громадськой Вартой Кривого Рога. Кабинеты городского головы и его заместителей находятся под усиленной охраной и вниманием активистов", - сообщил народный депутат.
Он также напомнил, что в воскресенье в 12:00 противники действующего мэра Юрия Вилкула проведут вече.
Как сообщает 0564, охрана в горисполкоме выставлена под кабинетами первого заместителя Вилкула Александра Фищенко и заместителя - Валентины Берлин.
Напомним, 22 ноября ночью Днепропетровский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска кандидата на должность городского головы Кривого Рога Юрия Милобога в полном объеме. Кандидат в суде требовал отменить постановление криворожской городской избирательной комиссии об избрании мэром кандидата от Оппозиционного блока Юрия Вилкула, признать недействительным голосование на 22 спецучастках, пересчитать бюллетени на 13 избирательных участках города, а также признать грубые нарушения избирательного законодательства горизбиркомом.
После вече 22 ноября в Кривом Роге Милобог заявил, что необходимо срочно изменить состав ЦИК и горизбиркома, в противном случае демонстранты могут перейти к решительным действиям.
29 ноября сторонники Милобога сформировали Громадську варту и совет громады города.