В оппозиции уверены: Янукович Азарова отставкой не обидит
Николай Томенко

Президент Украины Виктор Янукович не планирует отправлять в отставку действующее правительство, провалившее свою работу. Так полагает народный депутат от БЮТ Николай Томенко, о чем он заявил сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что Азаров написал заявление об отставке.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Томенко отметил, что такие заявления члены правительства, избранные народными депутатами в Верховную Раду седьмого созыва, обязаны написать по закону. Только в таком случае они могут быть зарегистрированы народными депутатами. "Я не думаю, что это заявление - сенсация", - сказал он.

Томенко подчеркнул, что после того как свою позицию выскажет Виктор Янукович, "будет ясно, оставляет ли свою работу в правительстве Азаров и другие министры или нет".

Томенко отметил, что такие заявления связаны с законом о выборах, а не стратегией Януковича отправить в отставку правительство, которое провалило свою работу. "Я думаю, президент не рискнет это сделать, он будет частично менять министров, и пока я не вижу желания у президента отправить в отставку правительство, хотя у украинского народа и оппозиции также желание существует", - добавил он.

Досье на Николая Томенко