Комиссия Рады согласна на повторные выборы мэра в Кривом Роге
cd0203caea71262385b34838c6449403.jpg

Временная специальная комиссия Верховной Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы. Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Решение принято в связи с невозможностью установить результаты выборов городского головы Кривого Рога. За эту формулировку проголосовали 9 из 11 присутствовавших членов комиссии.

Законопроект о внеочередных выборах в Кривом Роге будет внесен в парламент лидерами фракций завтра, 10 декабря.

Ранее городская избирательная комиссия Кривого Рога обратилась к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой о назначении повторных выборов.

Напомним, 18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в городе и его результаты не являются верными.

Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом с незначительным перевесом.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Коллективный Вилкул в Кривом Роге: кто предал Юрия Милобога

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.