Суд перенес рассмотрение дела экс-руководителей ГСЧС на январь
Сергей Бочковский в момент задержания (фото - Кабмин)

Рассмотрение уголовного производства относительно экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его бывшего заместителя Василия Стоецкого перенесено 14 января 2016 года по причине неявки на заседание представителей защиты Стоецкого. Соответствующее решение приняла коллегия судей Шевченковского районного суда Киева во главе с председательствующим судьей Олегом Линником, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В связи с тем, что обвиняемые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, участие защиты является обязательным. Поэтому рассмотрение дела откладывается на 14 января, 13:00", - заявил Линник.

Отсутствие своих адвокатов в суде Стоецкий пояснил тем, что один из них на данный момент находится в апелляционном суде, а второй - в командировке в Краматорске.

Кроме того, из двух адвокатов Бочковского в суд явился только один представитель защиты.

Ранее главное следственное управление МВД завершило досудебное расследование по факту вымогательства экс-руководителями ГСЧС Сергеем Бочковским и Василием Стоецким земельного участка и денег.

Напомним, 25 марта 2015 года на заседании Кабмина был задержан глава ГСЧС Сергей Бочковский и экс-заместитель главы ведомства Василий Стоецкий. В мае следствие по делу было продлено на шесть месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.