Помощник Филатова Кошляк исчез из изолятора СБУ - УКРОП
Михаил Кошляк (фото - ukrop.com.ua)

Адвокаты президента Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаила Кошляка, который является одним из подозреваемых по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, заявляют, что их подзащитный исчез из изолятора временного содержания Службы безопасности Украины в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба партии УКРОП.

Согласно заявлению адвоката Евгения Солодко, 16 декабря его коллега Леонид Берюлин пытался встретиться со своим подзащитным в изоляторе, но ему отказались выдать Кошляка, объяснив, что его в изоляторе нет и где он - неизвестно. Все попытки защитников узнать о местонахождении Кошляка были напрасными.

"Мы не исключаем наихудшего варианта развития событий, поскольку на наши вопросы никто не отвечает. Следователь не берет трубку или сбрасывает звонок. Вообще ничего не говорят", - заявил Солодко.

По словам адвокатов, Кошляк нуждается в медобследовании, поскольку живет с одной почкой и состояние его здоровья ухудшилось.

Новозаводской районный суд Чернигова 3 ноября избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца помощнику народного депутата Бориса Филатова Михаилу Кошляку.

Кошляка подозревают в убийстве офицера Службы безопасности Украины. Возможность выхода под залог не предусмотрена.

На сайте Верховной Рады Михаил Кошляк значится как помощник нардепа Бориса Филатоваизбранного мэром Днепрпетровска.

Напомним, в субботу, 31 октября, стало известно, что глава партии УКРОП Геннадий Корбан и Михаил Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова. 

Новозаводской районный суд Чернигова 3 ноября избрал Кошляку меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.