Вместе с Корбаном был задержан помощник Филатова Михаил Кошляк
Филатов с Кошляком (фото - chumaky.net)

В ходе спецоперации в Днепропетровске правоохранительные органы задержали, кроме Геннадия Корбана, Михаила Кошляка. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net

"Сегодня в суде будет решен вопрос об избрании меры пресечения двум лицам - это Корбан и Кошляк. Я хочу вам сказать, что задержаны не все лица, которых планировалось задержать. К сожалению, некоторым удалось сбежать. Как это произошло - мы сейчас выясняем. Но они далеко не убегут, они будут найдены и наказаны", - сказал Шокин.

Он подчеркнул, что при проведении данной спецоперации были соблюдены все процессуальные требования. "Все процессуальные нормы при проведении обысков и других следственных действий были выполнены в полном объеме, объективно и законно", - сказал он.

На сайте Верховной Рады Михаил Кошляк значится как помощник нардепа Бориса Филатова. Филатов в своих постах на Facebook не упоминал о задержании своего помощника.

К слову, Михаил Кошляк является президентом Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Напомним, в субботу, 31 октября, народный депутат Филатов сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ.

Вчера, 1 ноября, СБУ обнародовала подробности задержания главы политсовета УКРОП. Как сообщили в Службе безопасности, во время задержания лидера партии УКРОП было изъято почти $1,3 млн, оружие, печати разных организаций, в частности и печать облгосадминистрации.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.