В Новогородском боевики из Града обстреляли школу и детсад - МВД
Вячеслав Аброськин

Сегодня, около 12:00, в зоне антитеррористичесих действий боевики обстреляли школу и детский сад в поселке Новогородском Донецкой области. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

"Около 12:00 террористы, со стороны Горловки, произвели залп из установки Град. На улице Советской осколками посекло крышу учебного заведения, в котором совмещены детский сад и начальная школа. По счастливой случайности, находившиеся там 70 детей и 15 учителей не пострадали", - написал он.

Аброськин добавил, что снаряд запрещенной минскими соглашениями установки также попал в жилой дом на улице Комсомольской. "Там, к счастью, тоже никто не пострадал", - отметил он.

По словам Аброськина, на месте работает следственно-оперативная группа Дзержинского отделения полиции.

Ранее в штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки в Донбассе боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных, вследствие вражеских обстрелов были ранены четыре бойца АТО.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.