РФ требует от Украины "изменить курс" - грозит визовым режимом
Валентина Матвиенко (фото - rbc.ru)

Россия угрожает ввести с Украиной визовый режим, если Киев не изменит свой "деструктивный курс в отношениях с РФ". Об этом сегодня на пресс-конференции в РФ заявила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, передает кремлевский ресурс РИА Новости.

"Что касается, будет ли введен визовой режим - давайте посмотрим на действия Украины и поймут ли, что они натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнениями приказов из-за океана", - сообщила она.

Матвиенко также заявила, что власти Украины должны одуматься и понять, что "главное, это интересы своих людей, а не нечто иное". "Когда они изменят, наконец, свой курс - деструктивный, абсолютно вредный для Украины в отношении с Россией, если будет необходимость какой-то реакции с нашей стороны, конечно, будем реагировать", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Федеральная миграционная служба РФ угрожала привлекать к административной ответственности украинцев за нарушение миграционных правил - вплоть до выдворения и закрытия для них въезда на территорию РФ.

Читайте также: Визовый режим с РФ: Турчинов сказал, почему Украина не торопится

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.