Рыбак пересчитал всех депутатов, которые хотят дружить с Россией
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что 125 народных депутатов изъявили желание стать членами украинской-российской группы дружбы. Об этом спикер заявил во время встречи с руководителем фракции ЛДПР Госдумы России Владимиром Жириновским, сообщает пресс-служба парламента.

Рыбак, также, отметил, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины. По его словам, основной рынок Украины - в Российской Федерации. Вместе с тем, сказал руководитель парламента, Украина может вводить европейские стандарты во всех сферах жизнедеятельности страны.

Председатель Верховной Рады также поблагодарил российскую сторону за активное участие ее представителей в международном наблюдении за выборами в Верховную Раду, отметив, что для Украины очень важна всесторонняя объективная оценка избирательного процесса.

В свою очередь, Жириновский отметил, что у депутатов Государственной Думы "теплые чувства к Украине". Он также отметил важность дальнейшей интенсификации двусторонних межпарламентских контактов и развития сотрудничества в транспортной и туристической сферах.

Ранее сегодня на пресс-конференции в Киеве Жириновский много рассказывал о необходимости единения трех братских народов - русского, украинского и белорусского. Журналисты поинтересовались, почему Россия выставляет братскому народу счет на $7 млрд. за недобор газа. "Торговля отдельно. Даже родственникам помогать не надо. Всех послать на три буквы. Каждый должен заработать сам. Все сам. Сидеть на иждивении никто не должен. Это была советская экономика, кто-то кого-то кормил", - отметил Жириновский.

Досье на Владимира Рыбака