Заседание по делу российских ГРУшников продолжится 13 января
Евгений Ерофеев и Александр Александров (фото - EPA)

Слушание дела российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева продолжится завтра в 10:30. Как передает корреспондент ЛІГА.net, соответствующее решение озвучил председательствующий судья Голосеевского суда Киева Николай Дидык.

Как заявил прокурор, в ходе завтрашнего заседания в суде будут допрошены еще пять свидетелей со стороны обвинения.

В ходе сегодняшнего судебного заседания были допрошены два свидетеля со стороны обвинения. Первый - медик-рентгенолог Григорий Максимец, подтвердивший, что после задержания Александров и Ерофеев признались, что они - российские военнослужащие. Второй - командир разведывательного взвода 92-й ОМБР Богдан Козачек, заявивший, что в прямом боестолкновении с группой Ерофеева он не участвовал, а лишь видел, как с поля боя эвакуировали людей "в нехарактерной для Вооруженных Сил Украины форме".

Напомним, 21 ноября 2015 года Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск адвокатов Александрова и Ерофеева о признании их военнопленными.

Также напомним, 16 мая в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.