На оккупированной Луганщине массово увольняют шахтеров
95155ea93bcb60c7a3c2f8a941ba0e00.jpg

Террористы ЛНР на подконтрольной территории Луганской области начали массовые увольнения рабочих в угледобывающей области. Об этом сообщил глава общественной организации Права справа Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

По его словам, решение об увольнениях обусловлено невозможностью поставлять уголь на электростанции из за транспортной блокады со стороны террористов ДНР.

"На шахте Вергулевская, которая входила в ГП Луганскуголь (производственная мощность 390 тыс т угля в год) до начала боевых действий количество работников насчитывало 1605, в том числе подземных 1190 человек. Сейчас численность сотрудников шахты Вергулевская сократилась до 450 человек", - написал он.

По данным общественной организации, аналогичная ситуация сложилась и на других шахтах ГП Луганскуголь: Фащевская, имени Артема, Черкасская и Лутугинская. На этих предприятиях планируется уволить до 1500 шахтеров.

Ранее сообщалось, что в оккупированном боевиками ЛНР Луганске останавливает работу завод Лугансктепловоз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.