Важно выработать условия местных выборов в Донбассе - Белый дом
Фото: ЕРА
Необходимо придерживаться курса нахождения дипломатического решения по вооруженному конфликту в Донбассе и выполнять минские соглашения. Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы, которое распространила пресс-служба Белого дома по итогам вчерашнего телефонного разговора американского лидера с главой РФ Владимиром Путиным.

"Президент Обама акцентировал внимание на том, сколь важна работа в направлении дипломатического решения кризиса в Украине путем полного осуществления минских соглашений всеми сторонами. Президент подчеркнул, что следующим ключевым шагом является достижение соглашения о модальности местных выборов в Донбассе, которые должны будут соответствовать стандартам ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Согласно тексту заявления, главы государств также обсудили неотложные меры по имплементации последней принятой резолюции по Сирии (№2254), а также подчеркнули важность "продуктивной дискуссии" между представителями сирийской оппозиции и режима Башара Асада под эгидой ООН.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.