Обама и Путин обсудили по телефону ситуацию в Украине и Сирии
Барак Обама и Владимир Путин (фото - ЕРА)

Сегодня, 13 января, состоялся телефонный разговор президента США Барака Обамы с президентом России Владимиром Путиным. Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и усилия по достижению политического урегулирования кризиса в Сирии, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест журналистам на брифинге на борту Air Force One, сообщает Reuters.

Голос Америки со ссылкой на пресс-службу Белого Дома сообщает, что в ходе разговора Обама подчеркнул важность работы по дипломатическому решению кризиса в Украине путем полного осуществления всеми сторонами минских соглашений. Президент США отметил, что следующим ключевым шагом для сторон является достижение соглашения об условиях проведения местных выборов в Донбассе в соответствии со стандартами ОБСЕ.

Напомним, сегодня в Минске на заседании трехсторонней контактной группы были приняты решения о немедленном объявлении режима тишины, обмене заложниками, а также найден механизм погашения задолженности за воду перед украинскими предприятиями в оккупированных районах Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.