За сутки 47 обстрелов, боевики используют противотанковые Рапиры
Фото: страница боевиков в соцсети
За минувшие сутки, 18 января, в зоне проведения АТО на востоке страны формирования гибридной армии РФ 47 раз обстреляли позиции украинских войск и объекты гражданской инфраструктуры. Боевики использовали стрелковое оружие, гранатометы, вооружение бронемашин, минометы и 100-мм противотанковые орудия Рапира, говорится в сводке Главного управления разведки. 

В частности, 30 обстрелов зафиксировано на донецком направлении (Авдеевка, шахта Бутовка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка), девять - на славянском направлении (Мироновское, Луганское, Зайцево, Новгородское, Троицкое), семь - на юге фронта (Лебединское, Водяное и Широкино), и один эпизод - под Старогнатовкой близ Волновахи.

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ получили от военнослужащих ВСУ информацию о том, что в районе Луганска, Алмазной, Россыпной и Горловки террористы прячут танки, артсистемы калибром более 100 мм и пусковые установки РСЗО Град.

Помимо этого, разведка зафиксировала огневые учения боевиков на полигонах в районах Иллирии и Бугаевки:

screen05.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.