Кремль готов обсуждать замену Плотницкого и Захарченко - СМИ
Террористы Плотницкий и Захарченко (фото - EPA)
Кремль готов обсуждать ранее закрытый вопрос - замену террористов Плотницкого и Захарченко в руководстве группировок ЛНР и ДНР. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на собственные источники.

"Сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку "мирной реинтеграции" (оккупированных районов Донбасса, -ред.) неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Это, кажется, начали понимать и в Москве. Вопрос "глав" т.н. ДНР и ЛНР уже попал в повестку дня неформальных переговоров", - говорится в статье Сергея Рахманина для ZN.UA

По информации источников, если вопрос выборов на оккупированных территориях и признания их Украиной будет решен положительно, от имени Путина Захарченко и Плотницкого "очень вежливо" попросят исчезнуть с политической арены. Вместо них появятся менее одиозные представители боевиков, более похожие на символы мирного урегулирования.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что между главарями террористических организаций ЛНР и ДНР назревает конфликт. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко "жаждут крови" и готовы заплатить за ликвидацию друг друга большие деньги.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.