Марш в Хмельницком: Свобода насчитала 8 тысяч участников
Начало акции "Вставай, Украина!" в Хмельницком (фото - byut.com.ua)

В воскресенье, 9 июня, в Хмельницком проходит марш оппозиционных сил в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!".

Как сообщается, в начале колонны активисты развернули огромный национальный флаг. Марш прошел к площади возле Хмельницкой областной государственной администрации, где состоится митинг.

Разные политические силы по-разному оценивают количество участников акции. Так, в партии ВО Свобода заявляют о 8 тысячах митингующих, в то время как в Батькивщине сначала говорили о "нескольких тысячах", а потом назвали цифру 5 тысяч участников акции.

"В рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" начался протестный марш оппозиционных сил, в котором принимают участие около 8 тысяч участников. Колонну, которая двинулась от кинотеатра им. Шевченко, возглавили лидеры оппозиционных политических сил - ВО Свобода ОлегТягнибок и руководитель парламентской фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк", - говорится в сообщении пресс-службы Свободы.

"На площади возле Хмельницкой областной госадминистрации проходит митинг в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!". В нем принимают участие более 5000 хмельнитчан и жителей области", - отмечают в пресс-службе Батькивщины.

При этом, в СМИ появилась информация со ссылкой на присутствующих журналистов, что в начале акции в марше принимали участие около тысячи человек.

Следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" состоится в Николаеве. Об этом сообщил журналистам в Хмельницком Арсений Яценюк.