В "документах" Грызлова Крым признается территорией Украины
Роман Бессмертный

В "документах", с которыми представитель России в трехсторонней контактной группе в Минске пришел на заседание, и в которых содержится требование закрепления в Конституции Украины особого статуса за Донбассом, Крым признается территорией Украины. Об этом сообщил представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный, передает Украинская правда.

"Все, что произошло в течение дня в информационном поле - это составляющая информационной войны против Украины как государства и общества, и это война против тех, кто ведет переговоры с украинской стороны", - сказал он.

Бессмертный отметил, что документы об изменениях в украинскую Конституцию, о которых говорил Борис Грызлов, представители Украины в группе увидели за 30 минут до окончания заседания.

"Эти" документы "мы увидели в виде каких-то листков без адреса и подписи. Председателю от ОБСЕ эти документы были переданы от 19.00. То есть в течение дня происходила определенная игра. Я сегодня об этом сказал Грызлову: "Или вся ваша делегация кладет карты на стол, или мы не будем и не можем участвовать в таком процессе", - отметил он.

"Что касается этого "документа", то он имеет отношение к процессу такое же, как я к балету. Ответ наш очень прост - процедура по внесению изменений в Конституцию находится в распоряжении суверенного украинского народа и им на то уполномоченного органа - ВР. И этот орган будет принимать решения, что и как делать. Поэтому записки без адреса и подписи надо винтом цеплять, а не передавать украинской делегации и тем более представителю и председательствующему от ОБСЕ", - заявил Бессмертный.

При этом он отметил, что в этих документах автономная республика Крым принадлежит Украине. "Но что радует, что в этом представленном документе республика Крым и Севастополь признаны территорией Украины", - отметил Бессмертный.

Он добавил, что после того, как оппоненты передали эти бумаги, заседание закрылось.

Напомним, Российская Федерация озвучила новые требования относительно внесения изменений в Конституцию Украины. Как сообщил представитель РФ в контактной группе по прекращению войны в Донбассе Борис Грызлов, голосование должно быть увязано с одновременным принятием поправок для придания особому статусу Донбасса постоянной основы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.