За сутки боевики стреляли 40 раз, нарушено перемирие на Луганщине
Фото: соцсети

За прошедшие сутки пророссийские боевики в Донбассе 40 раз нарушали режим тишины, впервые за последние дни нарушено перемирие на луганском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В районе оккупированного Донецка украинские опорные пункты подвергались обстрелу из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Такие провокации зафиксированы в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Возле Марьинки боевики открыли огонь из зенитной установки, также здесь работал снайпер.

На светлодарской дуге по укреплениям сил АТО возле Майорска и Троицкого противник открывал огонь из миномета, гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении около 20 часов боевики обстреляли украинские опорные пункты в Трехизбенке из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Силы АТО ответный огонь не открывали. 

Ранее сообщалось, что украинская делегация инициировала обсуждение в Совете безопасности ООН недавних высказываний президента РФ Владимира Путина о Донбассе, которые ставят под сомнение границы Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.