Беспилотники ОБСЕ засекли склад военной техники и оружия боевиков
Александр Хуг

Беспилотные летательные аппараты миссии ОБСЕ зафиксировали расположение большого количества военной техники и вооружения в районе оккупированного поселка Терновое Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Терновое контролируется ДНР. Мы хотели попасть на определенную территорию 21 января, но нам не дали доступа. Мы видели при помощи беспилотников много военной техники на территории той части, в том числе 40 танков, 115 бронированных машин, 35 артиллерийских пушек и 50 военных грузовиков", - рассказал он.

По его словам, зона наибольшей напряженности между силами АТО и пророссийскими боевиками находится в треугольнике Коминтерново - Павлополь - Октябрь северо-восточнее Мариуполя.

"Там сконцентрировано много силы. Очень часто наша миссия видит насилие на этой территории, происходит использование стрелкового оружия, 20 января мы слышали 25 артиллерийских взрывов возле Коминтерново", - сказал Хуг. 

Напомним, 16 января в Марьинке на линии разграничения снайпер пророссийских боевиков обстрелял автомобиль патруля ОБСЕ. После этого замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что если атаки продолжатся, если боевики продолжат открывать огонь по патрулям СММ, минский процесс будет прекращен.

Читайте также: Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.