Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины
Кто кого переиграет - решится уже в этом году

В этом году российско-украинская война может закончиться. Амбициозные планы тесно связаны с минскими соглашениями и переговорами Вашингтона и Москвы. Главный ход официального Киева в завершающейся партии - борьба за продление санкций этим летом. Пока Украине удавалось политически маневрировать, привязав к минским соглашениям замораживание экономических связей России с ЕС. Однако борьба становится сложнее из-за внутриукраинских политических разборок. 

Конечная цель важнее тактических успехов или неудач. До конца года Украина должна хотя бы частично реализовать "хороший сценарий", предполагающий, что экономически и политически ослабленный Кремль потянет за собой на дно всю Россию, повторив сценарий 1991-го года. "Плохой сценарий" ведет к распаду украинской государственности. Альтернативный, третий - отсрочит российскую угрозу, но не решит проблему.

Три сценария развития событий для Украины и России - результат бесед ЛІГА.net с высокопоставленными чиновниками, политиками, украинскими и иностранными дипломатами, участниками международных переговоров. Многочасовые выяснения помогли составить видение того, как Украина может победить или проиграть в большой игре.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку