Киевсовет готовит обращение к Раде по поводу выборов в Киеве
Александр Попов

На ближайшем заседании Киевсовета депутаты примут обращение к Верховной Раде по поводу выборов в Киеве. Об этом сообщил сегодня в ходе встречи с представителями профсоюзов бюджетных организаций города глава КГГА Александр Попов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Попов напомнил, что в пятницу прошли консультации с представителями политических сил, которую блокируют работу Киевсовета. Завтра, по его словам, будут проведены консультации с руководителями фракций Киевсовета, на которых, в частности, планируется обсудить ситуацию с выборами в Киеве. "Киевсовет должен отреагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому на ближайшем заседании горсовета может быть подготовлено и направлено в Верховную Раду соответствующее обращение относительно позиции местной власти по этому вопросу", - сказал он.

Попов призвал профсоюзные организации к сотрудничеству в вопросе разблокирования работы Киевсовета. В частности, провести совместное совещание или общественные слушания с представителями политических сил.

Досье на Александра Попова