Адвокат по делу Бузины заявляет, что его авто подорвали: фото
Андрей Федур (фото - jurliga.ligazakon.ua)

Сегодня в Киеве возле здания Соломенского районного суда неизвестные подорвали автомобиль адвоката Андрея Федура, представляющего интересы подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины. Об этом ЛІГА.net сообщил сын адвоката Глеб Федур.

"Когда Андрей Федур был на заседании суда, ему подорвали машину, припаркованную неподалеку", - сказал он.

По его словам, Федур связывает произошедшее со своей адвокатской деятельностью и подозревает в подрыве автомобиля спецслужбы.

Адвокат по делу Бузины заявляет, что его авто подорвали: фото
Фото: facebook.com/igor.lutsenko

Позже в неофициальном паблике Соломенского района в соцсети ВКонтакте появилось фото предположительно этого автомобиля, когда он горел. Согласно сообщению, речь может идти о поджоге, а подозреваемые якобы скрылись на автомобиле ВАЗ-2109 или ВАЗ-21099 темного цвета.

Адвокат по делу Бузины заявляет, что его авто подорвали: фото

Андрей Федур представляет в суде интересы подозреваемых в убийстве Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука. Ранее он заявлял, что преступление совершили спецслужбы, а у его клиентов - неопровержимое алиби.

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева возле дома, где он жил. По подозрению в убийстве Бузины были задержаны двое киевлян - Андрей Медведько и Денис Полищук.

Читайте также: Кому выгодны убийства Бузины и Калашникова: версии и комментарии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.