Пивоварский пояснил, на каких условиях заберет заявление об уходе
Андрей Пивоварский

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский готов отозвать свое заявление об отставке, если госслужащим повысят зарплату. Об этом он заявил на внеочередном заседании правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я готов публично заявить, что отзываю... свое заявление об отставке, при условии, когда будут выполнены те принципы, о которых только что говорили мои коллеги. Но еще несколько принципов", - сказал он.

Пивоварский подчеркнул, что госслужащие должны получать справедливую зарплату. "Первый принцип - это справедливая зарплата для государственных служащих. Мы должны выйти из иллюзии, мы должны создать условия борьбы с коррупцией, не на бытовом уровне, а на совершенно другом уровне. Госслужащие должны получать справедливую зарплату", - отметил он.

Кроме того, министр заявил, что важно сохранить наработанное и отдал должное команде Мининфраструктуры. "Второй момент. Я запустил очень важные процессы, касающиеся государственных закупок на Укрзализныце. За прошлый год были сэкономлены миллиарды гривень на госзакупках. В какой-то степени Укрзализныця стала той площадкой, и предприятия Мининфраструктуры стали той площадкой, на которых система прозрачно тестировалась первую половину года", - сказал он.

"Если эти принципы, о которых говорили мои коллеги и говорю сейчас я, будут соблюдены, я готов дальше работать и мои коллеги готовы дальше работать", - резюмировал Пивоварский.

Напомним, 11 декабря 2015 года министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что уходит в отставку. "С самого начала года я и моя команда говорили, что мы готовы посвятить работе год. И это был год сложный, но он был достаточно успешный. Поэтому сейчас я принял для себя решение , что я уйду с должности министра инфраструктуры", - сказал он тогда.

Читайте также: Почему уходит Пивоварский. Первое интервью после отставки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.