В G7 раскритиковали борьбу с коррупцией в Украине
Шигеки Суми (фото - uacrisis.org)

Послы стран Большой семерки (G7) считают, что Украина пока недостаточно сделала для борьбы с коррупцией, хотя определенный прогресс и был достигнут. Об этом заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми во время заседания совместной коллегии Министерства внутренних дел и Министерства юстиции, сообщает Укринформ.

"Мы отмечаем прогресс, который был достигнут, но еще многое остается сделать, особенно в том, что касается борьбы с коррупцией", - отметил посол как представитель страны, которая сейчас председательствует в G7.

Он заверил, что страны Большой семерки продолжат оказывать необходимую помощь правительству Украины в проведении реформ.

Дипломат также напомнил, что Япония предоставила Украине около 1500 полицейских машин, которые сейчас можно видеть на улицах украинских городов. "Япония сейчас работает над вопросом предоставления около 9 тысяч комплектов новой зимней униформы для полиции", - добавил Суми.

Ранее сообщалось, что директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила сегодня, что Фонд обеспокоен развитием ситуации в Украине.

Читайте также: Пайетт: Заявление МВФ - еще один аргумент для борьбы с коррупцией

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.