Россия хочет отдать оккупированный Донбасс Семье Януковича - ГУР
90aa32789f959a552b2acd40c39c6de8.jpg

Россия планирует заменить главарей ДНР и ЛНР, которые утратили авторитет среди местного населения, на бывших представителей украинской власти, бежавших в свое время в РФ. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Российские власти рассматривают возможность замены существующих лидеров так называемых ДНР и ЛНР, которые практически потеряли свой авторитет среди местного населения, на бывших представителей украинской власти, скрывающихся в России", - добавил он.

Также Скибицкий сообщил, что в процессе подготовки к запланированным на 24 апреля местным псевдовыборам главари боевиков усиливают свое влияние за счет назначения своих доверенных лиц в населенных пунктах.

Для увеличения явки избирателей, по данным разведки, боевиками используется админресурс. Работников бюджетной сферы под угрозой увольнения заставляют вступать в общественные движения Плотницкого и Захарченко. При этом членам этих движений запрещают посещать подконтрольные Украине территории. 

Напомним, после смены власти  в Украине в 2014 году ряд представителей власти, в том числе Виктор ЯнуковичНиколай АзаровВиктор ПшонкаВиталий Захарченко и другие, бежали в Россию, где скрываются по сей день. В Украине на них открыты уголовные дела, США и Евросоюз ввели против них санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.