Парубий: Стенограмма СНБО не содержит секретную информацию
Андрей Парубий

Обнародование стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года не является нарушением, поскольку она не содержит секретную информацию. Об этом заявил тогдашний секретарь СНБО, а ныне вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает Укринформ.

По его словам, на самом факте публикации документа слишком много спекулируют, хотя тайны в нем нет.

"Ничего секретного там нет, стенограмма очень подробно, как рентген, показывает тот период, в котором мы находились", - отметил вице-спикер ВР.

Он также подтвердил, что Юлия Тимошенко на том заседании решительно выступала против введения военного положения.

"Это она устраивала истерию на том СНБО, чтобы этого не было. Это настолько перевернутая реальность, настолько замена понятий...", - считает Парубий.

В Службе безопасности Украины также не считают нарушением обнародование стенограммы СНБО.

22 февраля на заседании комитета по национальной безопасности Верховной Рады народным депутатам раздали стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны от 28 февраля 2014 года, созванного в связи с российской агрессией в Крыму. (Читайте также: Стенограмма СНБО перед аннексией Крыма: полная версия)

В заседании принимала участие Тимошенко. Она сообщила, что разговаривала с международными партнерами Украины и они "просят не делать каких-либо движений". И.о. президента Александр Турчинов предлагал на заседании провести всеобщую мобилизацию и перекинуть войска на юг и восток Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.