Бывшего военного Внутренних войск МВД будут судить за госизмену
84cd699fe228a604e2ec77908428ec6e.jpg

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя командира - начальника тыла объединенного узла связи Внутренних войск МВД по статье "государственная измена". Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По данным следствия, в марте 2014 года военный был завербован в Симферополе сотрудником Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ. Он получил задание собирать и передавать информацию с ограниченным доступом о дислокации и деятельности Внутренних войск МВД.

"Используя служебное положение, имея допуск по форме 3 и доступ к государственной тайне, он собрал сведения, составляющие государственную тайну относительно средств и схем связи и спецсвязи Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины", - рассказали в ГПУ.

Злоумышленник был разоблачен 12 апреля 2014 года сотрудниками СБУ в Киеве при попытке выехать в Крым. Он объявлен в розыск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.