Евродепутат: Создается впечатление, что Украина нас водит за нос
Вернер Шульц (фото - ЕРА)

Депутат Европарламента от Германии Вернер Шульц заявляет, что у ЕС "создается впечатление, что Украина пытается водить его за нос". Такое мнение он высказал на заседании комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС.

"У нас создается мнение, что нас водят за нос. Наше терпение имеет пределы. У нас есть свои проблемы, с которыми мы должны работать", - сказал депутат. Он, в частности, с удивлением отметил тот факт, что в течение двух последних недель президент Украины Виктор Янукович трижды общался с президентом России Владимиром Путиным. "Почему нет отчетов о результатах этих переговоров, о том, что было договорено в их ходе?", - задал риторический вопрос немецкий депутат.

Он также выразил убежденность в том, что сейчас перед Киевом стоит вопрос геополитического выбора. "Сейчас встает вопрос, куда Украина двигается в следующее десятилетие", - сказал Шульц.

Напомним, 9 ноября Янукович осуществил визит в Россию, где встретился с Путиным. При этом о предмете переговоров между президентами почти ничего не известно. В пресс-службах глав государств лишь отмечают, что стороны говорили о торгово-экономических вопросах.

Источник: ЕС-плюс