Митинговать на Майдане можно, но без палаток, - КГГА
bc4e012ee8572eaf0437571e54d3a9a2.jpg

Киевская городская государственная администрация подтвердила, что Окружной административный суд города Киева своим решением запретил устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков или навесов, в том числе передвижных и временных, во время проведения мирных массовых акций с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года

Как сообщает пресс-служба КГГА, ограничение касается Площади Независимости, улицы Крещатик и Европейской площади. В администрации отметили, что данное решение суда никоим образом не запрещает проведение самих мирных массовых акций. Однако установление палаток, киосков и других малых архитектурных форм участниками массовых акций будет препятствовать подготовке и проведению новогодних мероприятий.

"Сейчас на Площади Независимости уже начались работы по установление новогодней елки и подготовительные работы к установке Новогодне-рождественского поселка. Собственно праздничные мероприятия стартуют 14 декабря на Крещатике, когда состоится общегородская акция "Не забудь поздравить" и начнет работу Новогодне - рождественский поселок", - отметили в КГГА.

Напомним, вечером 21 ноября на Майдане собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом.

Читайте также - Евромайдан в Киеве, день первый: ночная хроника

Первый вечер Евромайдана: фоторепортаж