Евромайданы собираются во Львове, Черновцах, Одессе и Донецке
2db786e8b0cca62cff1505348c98a673.jpg

Сегодня во Львове 2000 митингующих прошлись от Львовской облгосадминистрации через центр города к площади перед Львовским национальным университетом им. И. Франко. Также, как сообщает zaxid.net, во Львове активисты начали организовывать выезды людей на митинг в Киеве. Ехать планируют собственными автомобилями. Люди договариваются о выезде в соцсетях, единого координационного центра по выезду львовян в Киев пока нету.

В Черновцах оппозиция намерена проводить непрерывный митинг на Центральной площади в поддержку евроинтеграции в течение 10 дней. Об этом сообщает ZIK.ua. Организаторы проинформировали горсовет о намерении проводить митинг возле памятника Тарасу Шевченко с  22 ноября до 1 декабря. На площади установлена палатка партии Батькивщина, также акцию намерены поддержать УДАР и Свобода.

В Луцке на Театральной площади также собралось несколько десятков человек. Как сообщает ZIK.ua, люди продолжают подходить. "Украинцы - за евроинтеграцию", "Хотим в Европу! Хотим порядка" - скандируют участники Евромайдана в Луцке и раздают апельсины.

В центре Ивано-Франковска установили небольшой палаточный городок. На палатках установили флаги Украины и Евросоюза. Таким образом, люди выражают свой протест против решения Кабмина приостановить процесс подготовки к саммиту в Вильнюсе. Кроме того, митингующие пытались перекрыть одну из центральных улиц.

Евромайданы собираются во Львове, Черновцах, Одессе и Донецке
одесса палатки.jpg

В Одессе на Думской площади также началась подготовка к акции в защиту "европейского выбора Украины", которую проведет ряд оппозиционных партий и организаций. В частности, появились две палатки, сообщает Думская.net.

В Донецке заявили о поддержке евроинтеграции Украины. Сегодня, 22 ноября, активисты собираются в 18.00 около памятника Тарасу Шевченко, сообщают Новости Донбасса.

Напомним,  вечером 21 ноября на площади Независимости в Киеве собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом. Принято решение продолжить акцию протеста и в последующие дни.