В ОБСЕ рассказали, куда их не пустили боевики
1ec08ccde248710530b46a8d40a2a641.jpg

В подконтрольном боевикам ДНР поселке Александровка, который находится в 20 км к юго-западу от Донецка, террорист вел себя агрессивно по отношению к международным наблюдателям. Эту информацию ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В пресс-службе отметили, что пророссийский наемник, по-видимому, был в состоянии алкогольного опьянения. "СММ покинула это место", - отмечается в сообщении.

Боевики также отказали СММ в доступе в с. Приморское, что в 39 км к северо-востоку от Мариуполя, пос. Старомихайловка.

Террористы вблизи их блокпоста возле Станицы Луганской настояли на том, чтобы наблюдатели СММ покинули территорию.

"Вооруженный член ЛНР остановил патруль СММ на блокпосте в Пионерское (19 км к востоку от Луганска)", - отметили в пресс-службе.

Примерно 15 минут спустя, приехал другой боевик и сопроводил СММ в центр села. "СММ имела доступ только к этой части населенного пункта", - добавили в пресс-службе.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 794 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области за одни сутки, с 21 по 22 февраля. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.