Декларация Тимошенко: зарплата 6300 гривень и ни одной машины
Юлия Тимошенко

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко в прошлом году получала около 6300 гривень в месяц заработной платы. Такие сведения содержатся в ее декларации о доходах за 2015 год, обнародованной на сайте Верховной Рады.

Общая сумма совокупного дохода Тимошенко, включая зарплату и другие выплаты, составила 75616 гривень. Это все доходы, указанные депутатом как заработанные ею лично. В то же время, в графе "Полученные из источников за пределами Украины членами семьи декларанта" указана сумма $138 тысяч (около 3 млн грн).

В разделе о недвижимости указан арендованный жилой дом площадью 588 квадратных метров, а также право пользования квартирой на 59,4 квадрата.

Согласно декларации, Тимошенко не владеет, не арендует и не имеет других прав пользования на какие-либо транспортные средства - этот раздел не содержит никаких данных. Однако члены семьи лидера Батькивщины имеют Mercedes GL 350, ГАЗ 14 Чайка и CDL.

На счету в государственном Ощадбанке задекларировано 486 тысяч гривень Тимошенко, в Фидобанке - 2,9 млн грн на счету членов семьи. Кроме того, на членов семьи оформлены взносы на общую сумму 1,18 млн грн в уставный капитал девяти предприятий: Геофорс, Фармасепт, Проект А, Евразийский торговый дом, Агросоюз финекс, Леди Ю, Деосепт, Радекс-Триполье, Радекс-груп.

Читайте также: Семье Березы подарили более 3 млн грн, сам он живет на зарплату

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.