В ОБСЕ рассказали о новых нарушениях режима прекращения огня
87af9cd841c0c89c84858da6f93912d8.jpg

В Луганской области СММ отметила в последние дни небольшое увеличение числа нарушений режима прекращения огня, не относящихся к военным учениям. Эту информацию подтвердили ЛІГА.net в пресс-службе СММ ОБСЕ.

Наблюдатели слышали шесть взрывов неустановленного происхождения в 10-15 км к юго-востоку от подконтрольного боевикам террористической группировки ЛНР села Веселогоровка, которое находится 64 км к западу от Луганска, и 20 разрывов неизвестного происхождения в 20-25 км к юго-западу от подконтрольного террористам Миусинска.

"СММ видела и слышала многочисленные нарушения режима прекращения огня на военных полигонах ЛНР в поселках Шимшиновка, Успенка, Мирное, селе Круглик и возле Красного Луча, что 55 км к юго-западу от Луганска", - отметили в пресс-службе.

Боевики отказали СММ в доступе в селе Приморское, что в 39 км к северо-востоку от Мариуполя, пос. Старомихайловка.

Террористы вблизи их блокпоста возле Станицы Луганской настояли на том, чтобы наблюдатели СММ покинули территорию.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука вчера заявил, что пророссийские наемники активизировались на луганском направлении. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.